Почему Территория – социально ответственная компания?

28 сентября 2022

В домах Территории жизнь должна быть комфортной и безопасной. Это один из тех постулатов, на которых держится работа компании. Мы стремимся не только исправно предоставлять услуги и быть связующим звеном между подрядчиками и жителями, но и помогать собственникам создавать будущее их дома. Именно поэтому управляющая компания регулярно организует и принимает участие в социальных проектах.

Озеленение дворов

Совместно с партнёрами, волонтерами и, конечно же, инициативными жителями управляющая компания активно занимается озеленением дворов и благоустройством придомовых территорий. Так, настоящий цветущий сад получился на Токарей, 27/2, где при поддержке УЖК, инициативными жителями были высажены деревья, кусты и поставлена новая уютная беседка. В ЖК «Просторы-2» двор словно сошел с первых полос журналов ландшафтного дизайна. А жители Белинского, 71 и вовсе говорят, что после озеленения жизнь в доме изменилась кардинально – двор словно ожил и стал по-настоящему уютным, где хочется проводить время и отдыхать всем вместе.

токарей 27 (1).jpg

Токарей, 27/2

Просторы 2 (2) (1).png

Просторы-2

Белинского 71 (1).png

Белинского, 71

Субботники

Управляющая компания регулярно проводит субботники не только на придомовой территории, но и в общественно значимых местах. Так, осенью прошлого сотрудники Территории помогли прибрать Основинский парк, а в апреле этого года помогли привести в порядок зеленую полосу между двумя участками дороги на бульваре Ак. Семихатова.

Основинский парк (1).jpg  Семихатова (2).jpg

Дни социальных консультаций

Территория – это не только про ЖКХ. Мы понимаем, что комфортная жизнь – это еще и возможность получать вовремя ответы на важные вопросы. Молодые семьи, льготы, пособия, социальные вопросы – с этого года Территория ввела практику традиционных Дней социальных консультаций, когда каждый житель города может прийти во флагманский офис управляющей компании и получить консультацию экспертов соцслужб. До конца осени планируется провести еще ряд подобных Дней по вопросам пенсионного обеспечения и льгот для предпенсионеров.

Дни СК (1).jpg

Реконструкция двора за счет застройщика

Защита интересов собственников – одна из приоритетных задач Территории. Как например, это было в ЖК «Рассветный».

В феврале 2021 года застройщик начал проводить работы по возведению нового жилого дома, при этом нарушив права собственников ЖК «Рассветный». После долгих споров Территории удалось разрешить конфликт, направив претензии застройщику и жалобы в надзорные органы.

Как итог, в июне прошлого года управляющей компании и застройщику при активном участии советов домов было заключено соглашение об устройстве спортивной площадки в счёт пользования части земельного участка при строительстве. В конце мая этого года начались работы по ее строительству.

Все этапы работ Территория освещала на сайте самого дома. И вот в пятницу, 23 сентября прошло открытие этого корта. Благодаря совместной работе управляющей компании, советам домов и активных собственников жители ближайших домов могут пользоваться удобным кортом.

Рассветный (1).jpeg  Рассветный 2 (1).jpg


Яндекс.Метрика