Как получить справку об отсутствии задолженности

Необходимый документ при продаже квартиры
24 марта 2022

Вы решили продать квартиру и готовите документы для сделки? Не забудьте, что отсутствие задолженностей - важный пункт для каждого участника купли-продажи!

Как погасить задолженность по коммунальным услугам, капитальному ремонту и получить справку? Эксперты управляющей компании «Территория» поясняют.

Необходимо заранее, как минимум за два дня до личного прихода, связаться с управляющей компанией по номеру 286-11-16  и сообщить о том, что у вас запланирована сделка. Вам необходима справка об отсутствии задолженности.

1) Вместе с сотрудником УК выберите удобное время для фиксации показаний по ресурсам, которые вам поставляет управляющая компания. По итогам снятия будет составлен акт.
2) По данным из этого акта, центр расчетов подготовит для Вас квитанцию, которую нужно оперативно оплатить (Подготовка квитанции может занять несколько часов).
3) После оплаты сразу же направьте чеки в УК.
4) Когда сотрудники центра расчетов получат чеки с полной оплатой по квитанции, начнется подготовка справки об отсутствии задолженности.
5) О готовности справки, в удобной для вас форме, сообщит клиентский менеджер
6) Справку можно забрать и предоставить покупателям/риелтору.

Если в вашем доме платежи начисляются напрямую от ресурсоснабжающих организаций, то за справкой об отсутствии задолженностей необходимо обратиться к ним.
Контакты ресурсоснабжающих организаций:



Screenshot_1.png


Обращаем внимание, что весь процесс подготовки справки - начиная от снятия показаний и до самой выдачи документа – может занимать несколько дней. Просим учитывать этот момент, когда готовитесь к продаже квартиры.


Яндекс.Метрика