Территория творчества: двор мечты

12 июля 2022

Какой он – двор родного дома? Крутые горки, на которых, можно скатиться навстречу приключениям, корабль, бросивший якорь возле дома и ждущий своего храброго капитана, водные горки и аттракционы, которые так радуют в жаркий день. А может, двор мечты – это когда ты выходишь из подъезда и тут же попадаешь в космическое путешествие к дальним планетам и звездам.

В рамках конкурса детских рисунков «Мой двор» ребята нарисовали так много невероятных шедевров. Выбрать только три победителя в каждой из категории – невозможно. Каждая работа стала отражением того, как дети могут видеть обычный двор с горкой и песочницей, лавочками качелями. Мы предлагаем вам вместе с нами посмотреть на эти работы и погрузиться в мир воображения, который не сдерживают оковы рационального.

Теплый июльский день. В квартире душно, печет солнышко и открытые окна уже не помогают. Решаешь прогуляться и выходишь на улицу. А там… Соседские мальчишки гоняют шайбу, кто-то прокладывает новую лыжню, а рядом с любимыми качелями маленькая тучка, под которой можно спрятаться от жаркого солнышка. Ведь в этих домах живут маленькие волшебники, способные выбирать тот сезон года, который так хочется именно сегодня. Именно так показали свои дворы Курашов Лев, 5 лет, Азаренков Арсений, 6 лет, и Наумова Алина, 6 лет.

А на соседней улице живут совсем другие волшебники. Тут словно в русской сказке – качели из березы, песочница под большим мухомором и уютный шалашик, в котором можно переждать дождь. Или твой личный космический корабль, всегда готовый к путешествию и новым открытиям! Такими стали рисунки, наполненные фантастическими сюжетами, Ивановых Глеба, 3 года, Германа, 4 года и Мирона, 6 лет; Дьяченко Устиньи, 5 лет; Кокориных Кирилла, 5 лет и Карины, 10 лет; Селивановой Миланы, 6 лет; Гизатуллина Никиты, 7 лет; Зариповой Каролины, 7 лет; Ярмиевой Яны, 7 лет; Матвеевой Алены, 8 лет; Ефимовой Алисы, 10 лет; Старовойтовой Саши, 10 лет, Мельниковой Анны, 13 лет.

Но некоторым волшебникам открыты и морские пути. Поднять якорь, расправить паруса, идем по ветру за пиратскими сокровищами! И вот ты на необитаемом острове ищешь сундук капитана Флинта… Так рассказали о своих дворах: Кузнецов Арсений, 5 лет; Заворохин Илья, 7 лет; Зуев Семен, 10 лет.

А Мария, 9 лет нарисовала двор, как целый мир – планета развлечений и отдыха! Хочешь побывать под куполом цирка или погулять под звездами? Легко! Только выйди из подъезда.

Сердца специалистов технического центра Территории были покарены четкими линиями, аккуратными чертежами и выверенными планами двора с высоты птичьего полета. Это были рисунки Пушкиных Платона, 5 лет и Луки, 11 лет; Шматкова Димы, 8 лет и Кобякова Матвея, 13 лет.  

А наш клиентский центр долго не мог оторваться от работ, на которых маленькими художниками были оставлены теплые послания. «В моем дворе есть все для счастья», «Любите наш двор», «Спасибо!» и даже целое письмо на обороте с рассказом о том, как же здорово, когда проходят праздники двора. Именно такие рисунки мы получили от Черноскутовой Арины, 6 лет; Ефремовой Лизы, 7 лет, Бирючевой Марии, 9 лет и Давыдовой Мирославы, 11 лет.

Дорогие наши участники! Мы благодарны вам за ваши творческие работы. Яркие и оригинальные, теплые и светлые, волшебные и удивительно точные рисунки. Каждая из них заслуживает приза. Поэтому всем, кто принял участие в конкурсе, мы дарим памятные подарки. Они ждут вас во флагманских офисах «Территории»: Юл. Фучика, 3, Михеева, 2, Водоемная, 74, Южногорская, 11, Кузнецова, 21, Космонавтов, 11А(В). А если по каким-либо причинам у вас нет возможности получить подарок, просим сообщить об этом на электронный адрес event@uk-ter.ru или в наших соцсетях (ТелеграмВКонтакте).

тсн + атом (2).jpg

юг+север (3) (1).jpg

фантазия (1) (1).jpg

территория (1) (1).jpg

сезонность (1) (1).jpg

салда (1) (1).jpg

отзыв (1) (1).png

интеллект (2).jpg

инженерный план (1) (1).jpg

запад+восток (1) (1).jpg



Яндекс.Метрика